Проголосуй за наш сайт

Для развития творческих способностей, умения ориентироваться в социокультурных аспектах, для формирования духовно-нравственной ориентации, развития способностей ценностного понимания мира, для саморегуляции личности в школе создана сеть дополнительного образования. Она является средством непрерывного образования и формирования личности. Дополнительное образование играет немаловажную роль для занятости учащихся школы во внеурочное время, оно является необходимым компонентом воспитательного процесса, ведь дети, занимающиеся в системе дополнительного образования оказываются более успешными, более креативными, более мотивированными в сфере общего образования.

Свобода выбора детских объединений по интересам, освоение новых социальных ролей, опыта, неформальное общение, отсутствие жесткой регламентации, возможность адаптировать потребности отдельно взятой личности к социальным потребностям общества делают дополнительное образование привлекательным для любого ребенка.

Дополнительное образование в школе органически сочетает все виды досуга с различными формами образовательной деятельности, решая проблему занятости детей. Оно представлено внутришкольным объединением дополнительного образования. Работа системы дополнительного образования планировалась так, чтобы дети могли быть заняты в течение всей недели и в две смены.

Раскрыть творческий потенциал ребёнка – задача системы дополнительного образования, которую составляют различные кружки и творческие объединения, существующие в школе.

Дополнительное образование - вид образования, который направлен на всестороннее удовлетворение образовательных потребностей человека в интеллектуальном, духовно-нравственном, физическом и (или) профессиональном совершенствовании и не сопровождается повышением уровня образования (п. 14 ст. 2 Закона об образовании).

Дополнительное образование в школе представлено пятью направлениями деятельности: художественное, интеллектуальное, физкультурно-спортивное, техническое, социально-педагогическое.

Запись проводится на сайте НАВИГАТОР ДОПОЛНИТЕЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

Кроме реализации основных образовательных программ соответствующих уровней образования, школа реализует дополнительные общеразвивающие программы:

- хоровая студия «Созвучие».

- кружок «Умелые руки».

- студия хореографии "Движ".

- секция «Тайский бокс».

- театральная студия «Ларец».

- кружок «Юный спасатель».

- секция «Баскетбол».

- кружок «Дорога безОпасности»

Расписание работы кружков и секций

Информация о количестве учащихся и вакантных местах DOCX, 15,7 КБ Формы промежуточной аттестации DOCX, 13,6 КБ Расписание работы кружков и спортивных секций PDF, 193,5 КБ