Совет обучающихся

Проголосуй за наш сайт

Ученическое самоуправление представлено Советом обучающихся, который осуществляют свою деятельность на основании соответствующих положений. Высшим органом самоуправления является общешкольная ученическая конференция. Совет обучающихся является координирующим и исполнительным органом.

В соответствии с п.8.14. Устава МБОУ г.Иркутска СОШ №30, Совет обучающихся является коллегиальным органом управления. Совет обучающихся формируется по инициативе обучающихся с целью учета их мнения по вопросам управления МБОУ г. Иркутска СОШ № 30 и при принятии локальных нормативных актов, затрагивающих права и законные интересы обучающихся:
8.14.1. Каждый обучающийся МБОУ г. Иркутска СОШ № 30, достигший возраста 10 лет, обучающийся по программам основного общего и среднего общего образования имеет право избирать и быть избранным в Совет обучающихся в соответствии с положениями настоящего Устава;
8.14.2. Деятельность Совета обучающихся направлена на всех обучающихся МБОУ г. Иркутска СОШ № 30;
8.14.6. Совет создается по инициативе обучающихся;
8.14.7. Инициатива создания Совета обучающихся может быть выражена в результате пожеланий не менее 5% обучающихся, представляющих интересы обучающихся, выраженное подписью обучающегося в подписном листе.

Координирует деятельность учащихся заместитель директора по ВР Межуева Светлана Николаевна.

Формирование Совета обучающихся происходит следующим образом: на классных собраниях обучающихся выбирают кандидатов на общешкольную ученическую конференцию, из их числа на конференции открытым голосованием выбираются члены Совета.

Члены Совета обучающихся в 2021-2022 уч.году:

Дротенко Софья, Бауточко Мария, Белкова Валерия, Скорнякова Алена, Иванова Анжелика, Новикова Анастасия, Ринчино Валерия, Агеева Валерия, Филиппова Анна, Баранчук Ксюша, Данильчук Игорь, Кирсанова Олеся, Пешкова Инесса, Шобогоров Артём, Ахмедзянова Арина, Журавлёв Даниил, Ермаков Никита, Барабанов Артем, Сидорина Валентина, Троян Мария, Филатова Анна,  Витязева Юлия, Бердута Анастасия, Чупина Виктория, Файзулин Роман, Игин Александр, Дементьев Игорь, Кожевников Евгений, Герасимова Дарья, Третьяков Родион.

Традиционно Советом обучающихся организуется и проводится День самоуправления. В 2021-2022 учебном году День самоуправления состоится 5 октября и будет посвящен Дню учителя.

2 декабря пройдет традиционное мероприятие «Выборы председателя Совета обучающихся». Кандидатами на пост председателя выдвигаются учащиеся 10 –х классов. Выборы проходят в обстановке, приближенной к настоящим государственным выборам. Предвыборная кампания начинает работу за неделю до выборов. В бюллетень включены все кандидаты, подавшие заявление на пост председателя Совета обучающихся.  Проголосовать могут учащиеся, имеющие паспорт, учителя, другие работники школы.

Также из числа десятиклассников выбираются члены Городского школьного Парламента, координаторы центров: информационно-медийного, военно-патриотического, гражданской активности, личностного развития.

Совет обучающихся по напрвлениям работы
Председатель Совета Обучающихся Ермаков Никита, 10А

Заместитель: Барабанов Артём 10Б