Работа дружины юных пожарных  «Феникс» МБОУ г. Иркутска СОШ № 30

Работа по противопожарному воспитанию детей осуществлялась по общешкольной программе в соответствии с Уставом Всероссийского добровольного пожарного общества.

Профилактическая работа по привитию воспитанникам навыков противопожарной безопасности направлена на осуществление  следующих целей:

• сохранение жизни и здоровья детей,
  • повышение уровня знаний воспитанников по пожарной безопасности и привлечение их к организации пропаганды пожаробезопасного поведения

Поэтому перед теми, кто работает с детьми в области пожарной профилактики, стоят

основные задачи:

Обучающие:
1. Обучение основам пожарной безопасности.
2. Обучение навыкам оказания первой доврачебной помощи.
3. Обучение умениям правильно действовать в экстремальной ситуации.
4. Ознакомление с особенностями применения специальных средств пожаротушения.
Развивающие:
1. Развитие организаторских способностей детей в процессе профилактической работы по противопожарной безопасности.
2. Развитие способности предвидеть и избегать возможности возникновения пожара.
3. Развитие памяти, внимания и творческих способностей.
Воспитывающие:
1. Формирование активной жизненной позиции, чувства ответственности за коллективное дело, дисциплинированности.
2. Формирование навыков осторожного обращения с огнём.
3. Воспитание толерантных отношений.
4. Осуществление профилактической работы по противопожарной безопасности среди детей.

Целенаправленная и систематически проводимая работа способствовала разностороннему развитию личности воспитанников, вовлечению ребят в социально значимую деятельность.

В школе создана Дружина юных пожарных «Феникс», в ее состав вошли  учащиеся 8В класса в количестве 11 человек.

Посмотреть ВИДЕО >>

Отчет юных пожарных за 2020-2021 уч.год PDF, 266,2 КБ План работы на 2021-2022 уч.год PDF, 226,8 КБ Информация об отряде PDF, 856,9 КБ