Проголосуй за наш сайт

Патриотическое воспитание – вечное веление времени -  является неотъемлемой задачей для нашей школы в течение  всех лет её существования.
Патриотическое воспитание является одной из важнейших составляющих воспитательного процесса. Цель патриотического воспитания – создание условий для повышения гражданской ответственности учащихся за судьбу страны.

Его задачами является:
1) Воспитания гражданина, любящего свою Родину и семью, имеющего активную жизненную позицию.
2) Воспитание юного гражданина, здорового нравственно и физически, способного к защите нашего государства.
3) Укрепления чувства сопричастности к великой истории и культуре России.

В рамках решения задач патриотического воспитания в школе планируются следующие мероприятия: месячник правовых знаний, месячник военно-патриотического воспитания, мероприятия, посвящённые празднованию Дня защитника Отечества, Дня  Победы.

Несение  вахты Памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы в честь героев-иркутян,  погибших в годы Великой Отечественной  войны,  является традицией школы и занимает особое место в формировании патриотизма  старшеклассников.

Большую роль в патриотическом воспитании учащихся играют конкурсы и фестивали, в которых ребята под руководством учителей и руководителей  кружков школы принимают активное участие.

ДОКУМЕНТАЛЬНЫЕ ФИЛЬМЫ О СПОРТЕ В ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ

План проведения военно-патриотического месячника, посвященного Дню защитника Отечества PDF, 129,9 КБ