Электронное образование

Информационно-методическое сопровождение организации образовательного процесса с использованием дистанционных технологий

Основная платформа дистанционного обучения - Дневник.ру
Электронный дневник ученика

Плаформа для проведения on-line уроков - Сферум

По всем вопросам организации дистанционного обучения родители и учащиеся могут обращаться:
- к классному руководителю через личные сообщения в электронном дневнике и  мессенджеры (в рабочее время с 9.00 до 17.00);
- к учителю предметнику через личные сообщения в электронном дневнике;
- по телефону "горячей линии" 55-22-99 к заместителям директора по УВР по телефону (в рабочее время с 9.00 до 17.00);
- к школьному психологу и логопеду по электронной почте (с указанием ФИ и класса учащегося).

Как организована работа, если у учащегося есть возможность работать по сетевой форме и посещать on-line уроки?

• Все уроки проводятся в соответствии с основным расписанием
  • Выполненные задания учащиеся отправляют учителю по электронной почте

Если у учащегося НЕТ возможности посещать on-line уроки?

• для учащихся составляется индивидуальный лист дистанционной работы на неделю, с заданиями по всем предметам;
  • классный руководитель передает подготовленные материалы родителям любым удобным способом;
  • родители в конце недели передают тетради с выполненными заданиями классному руководителю или отправляют выполненные задания учителю-предметнику по электронной почте.

Нормативные документы и школьные локальные акты

Положение об электронном обучении и использовании дистанционных образовательных технологий PDF, 414,3 КБ

Уважаемые родители!

Министерство образования Иркутской области в рамках усиления мер по вопросам психолого-педагогической поддержки обучающихся, родителей (законных представителей), педагогов направляет для использования в работе рекомендации для подростков, их родителей, подготовленные Союзом охраны психического здоровья на основе рекомендаций Всемирной организации здравоохранения, и памятки, подготовленные ФГБОУ ВО «Московский государственный психолого-педагогический университет», и просит распространить указанные рекомендации по подведомственным образовательным организациям, в том числе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет». Кроме того, с учетом усиления влияния психологических факторов в межличностных отношениях в периоды самоизоляции, пролонгированных каникул, ряда других ограничений может возникнуть дополнительная необходимость оказания психологической помощи, в том числе экстренной.

Данная помощь может быть оказана сотрудниками Детского телефона доверия 8-800-2000-122.

Блоги классов и учителей школы №30

Используем для изучения разных предметов

Ссылки, рекомендованные антинаркотической комиссии Иркутской области, в рамках реализации областного проекта «Профилактика онлайн»: