Внимание!!!

Родительское собрание «Школа будущего первоклассника» 07.10.2023 г. (суббота) в 10.00 (кабинет 13). С собой иметь: бахилы, ручку, паспорт (для заполнения договора)

Нормативные документы:
- Приказ МП РФ от 02 сентября 2020 г. N458 «Об утверждении Порядка приема граждан на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования»
- Приказ Минпросвещения России от 08.10.2021 N 707 "О внесении изменений в Приказ Министерства просвещения Российской Федерации от 2 сентября 2020 г. N 458 "Об утверждении Порядка приема на обучение по образовательным программам начального общего, основного общего и среднего общего образования" (Зарегистрировано в Минюсте России 10.11.2021 N 65743)
- Копии устава образовательной организации, свидетельство о государственной аккредитации (на странице "Документы")
- Лицензии на право ведения образовательной деятельности (на странице "Образование")
- Порядок приема обучающихся в МБОУ г.Иркутска СОШ №30
- Приказ от 21.03.2023 г. № 225 "О внесении изменений и дополнений в порядок приема обучающихся в МБОУ г. Иркутска СОШ № 30.
Административный регламент предоставления, муниципальным бюджетным общеобразовательным учреждением города Иркутска средней общеобразовательной школой № 30, реализующей образовательные программы начального общего, основного общего и среднего общего образования
- на странице "Документы" можно ознакомиться  с другими документами, регламентирующими организацию и осуществление образовательной деятельности, права и обязанности обучающихся

На 2023-2024 уч.год в 1 классы планируется набрать
150 учеников (6 классов)

Учителя в 1 классах в 2023-2024 уч.году:
Власенко Оксана Анатольевна, Конова Тамара Викторовна,
Стрелова Наталья Александровна, Гриднева Алла Михайловна,
вакансия

Учебно-методический комплект (УМК) - Школа России

Информации о наличии вакантных мест на 2023-2024 уч.год
вакантных мест - 150

Информация о приеме в 1 класс

Прием заявлений о зачислении в 1-ый класс:
-  с 1 апреля по 30 июня 2023 года - для лиц проживающих на закрепленной территории;
- с 6 июля по 5 сентября 2023 года - для лиц, не зарегистрированных на закрепленной территории (при наличии свободных мест).

В первый класс Учреждения принимаются все дети, достигшие к 1 сентября учебного года возраста не менее 6 лет 6 месяцев не зависимо от уровня их подготовки при отсутствии противопоказаний по состоянию здоровья, но не позже достижения ими возраста 8 лет.

Для зачисления ребенка в первый класс родители (законные представители) предъявляют паспорт и представляют в Учреждение следующие документы:
- заявления о приеме на обучение;
- оригинал и ксерокопию свидетельства о рождении ребенка;
- оригинал и ксерокопию документа, подтверждающего личность родителя (законного представителя) ребенка;
- оригинал и копия документа о регистрации ребенка или поступающего по месту жительства или по месту пребывания на закрепленной территории или справку о приеме документов для оформления регистрации по месту жительства (в случае приема на обучение ребенка или поступающего, проживающего на закрепленной территории)
- копия документа, подтверждающего установление опеки или попечительства (при наличии)
- копия заключения психолого-медико-педагогической комиссии (при наличии)
- документы, подтверждающие право внеочередного, первоочередного или преимущественного приема на обучение (при наличии). Со списком лиц, которым предоставлена особые права (преимущества) при приеме на обучение можно познакомиться на странице "Запись в школу";
- в связи с тем, что все данные обучающихся с 2017 года вносятся в информационную базу АИС «Контингент», законные представители вместе с основным пакетом документов могут  предоставлять в школу копию СНИЛС (для корректного формирования в АИС личного дела обучающихся).

Родители (законные представители) ребенка, являющегося иностранным гражданином или лицом без гражданства, дополнительно предъявляют следующие копии документов:
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего родство заявителя;
- заверенную в установленном порядке копию документа, подтверждающего право заявителя на пребывание в Российской Федерации.

Иностранные граждане или лица без гражданства, предоставляют все документы на русском языке или вместе с заверенным в установленном порядке переводом на русский язык.

Более подробно о правилах приема заявлений, в том числе способах их подачи можно познакомиться на сранице "Запись в школу"

Жилые микрорайоны, закрепленные за школой :
- Баумана, 216 - 264 (четная сторона)
- Розы Люксембург, 295-355 (нечетная сторона)

Часы приема заявлений в 1 класс:
- 1 апреля (суббота)  - с 09.00 до 16.00
- 3 апреля (понедельник)  - с 08.00 до 18.00
- 4 апреля (вторник)  - с 08.00 до 13.00
- с 5 апреля 2023 года:
понедельник с 14.00 до 17.00;
вторник  с 09.00 до 13.00;
четверг с 09.00 до 13.00, с 15.00 до 18.00

Основание для отказа о приеме в школу закреплённых лиц, зарегистрированных по месту жительства или по месту пребывания - отсутствие свободных мест.
В случае отсутствия мест в образовательной организации родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию обращаются непосредственно в орган исполнительной власти субъекта Российской Федерации, осуществляющий государственное управление в сфере образования, или орган местного самоуправления, осуществляющий управление в сфере образования

Постановление администрации г.Иркутска от 14.03.2023 №031-06-158/23 о закреплении муниципальных общеобразовательных организаций за конкретными территориями г.Иркутска PDF, 4,2 МБ Заявление о приеме в школу PDF, 190,1 КБ

Что должен знать и уметь первоклассник при поступлении в школу?

Должны ли быть домашние задания? Как правильно выбрать портфель (рюкзак) для первоклассника?
Ответы на эти и другие вопросы в информационных листах.

На основе информации с сайта минобрнауки.рф

Информация обновлена в январе 2023 года