Открытый урок по Гражданской обороне

06.10.2023

Открытый урок по Гражданской обороне "4 октября – День гражданской обороны России".

Сегодня 6 октября в гости в нашу школу пришел представитель МЧС России Александр Мягков, сержант внутренней службы МЧС России (7 пожарно-спасательная часть Главного управления по Иркутской области МЧС России).

Дети познакомились с последовательностью действий при возникновении чрезвычайных ситуаций техногенного и природного характера. Способах защиты при химических авариях и радиоактивном заражении, утечке хлора и аммиака. Ребята ответили на вопросы викторины, задали интересующие их вопросы.