«Урок доброты»

«Урок доброты», посвященный ответственному отношению к домашним животным.

10 апреля 2023 года, с целью обеспечения безопасности детей при обращении с животными, воспитания у подрастающего поколения нравственного и гуманного отношения к животным, формирования культуры граждан при обращении с животными и недопущения жестокого обращения с животными, в актовом зале школы для учащихся 2, 4, 5 и 6 классов экоактивисты «Зеленая волна» провели «Урок доброты», на котором рассказали об особенностях содержания, поведения, обращения с домашними животными, о причинах появления бездомных животных, о правилах поведения при обращении с бездомными животными и много что интересного о домашних и бездомных животных.
Ребятам объявили об акции сбора помощи собачьему приюту «Жил-был Пёс». Запуск акции состоялся 10.04.2023, и продлится до 14.04.2023 в фойе школы. Принять участие может любой желающий.
В период проведения акции можно принести;
- различные крупы (гречка, рис, овсянка и т.д.);
- сухие и влажные корма для собак;
- пеленки впитывающие;
- миски, ведра;
- лекарства и медикаменты (антибиотики, перекись водорода, йод, бинты, вата и т.д.);
- мягкие подстилки;
- средства гигиены, игрушки для собак.

Экоактивисты обратились к ребятам:
- Относитесь ответственно к животным.
- При любой возможности старайтесь помогать.
- Не забывайте, что они тоже переживают, им бывает больно, а иногда одиноко.
- Помните о том, что друзья у них только Вы.