ПРОФИЛЬНАЯ СМЕНА «ШКОЛА ЮНОГО ТУРИСТА-СПАСАТЕЛЯ» В ПЕРСЕЕ

10.04.2023

В кампусе образовательного центра «Персей» стартовала спортивная профильная смена «Школа юного туриста-спасателя». Участие в ней примут 5 учеников нашей школы.

Программа смены включает в себя изучение процесса поисково-спасательных работ: определение местоположения пострадавшего, преодоление естественных препятствий при помощи туристического снаряжения, оказание первой медицинской помощи, изготовление средств спасения и транспортировки пострадавших и многое другое. В ходе обучения ребята познакомятся с безопасным поведением в различных экстремальных ситуациях в природной среде.