В школе началась подготовка к несению вахты на Посту №1

22.11.2023

Старшеклассники под руководством ученика 10А класса Габеева Дмитрия отрабатывают четкий строевой шаг и слаженность движений, чтобы представить нашу школу на Посту в начале апреля 2024 года.

Пост №1 создан по инициативе Иркутского Городского Комитета комсомола и Городского отдела народного образования 10 мая 1975 года. Иркутск - один из немногих городов России, где традиция несения вахты школьниками города сохраняется более 45 лет.

Несение  вахты Памяти на Посту №1 у Вечного огня Славы в честь героев-иркутян,  погибших в годы Великой Отечественной  войны,  является традицией школы и занимает особое место в формировании патриотизма  старшеклассников.