Мероприятие, посвященное Дню Народного Единства

17.10.2023

17 октября 2023 года, в целях организации работы по патриотическому и духовно-нравственному воспитанию подрастающего поколения, повышения престижа и популяризации службы в органах внутренних дел, а также формирования положительного иммиджа сотрудников полиции в преддверии празднования Дня Народного Единства и Дня сотрудника  органов внутренних дел, ученики 8г класса с классным руководителем Ильиной И.С. посетили Мемориал сотрудникам транспортной полиции, погибших при исполнении служебного долга.

Перед ребятами выступил ветеран ЛО МВД России на ст. Иркутск-Пассажирский подполковник внутренней службы в отставке Татьяна Ивановна Федорович. Она рассказала о сотрудниках транспортной полиции, погибших при исполнении служебных обязанностей, а также о специфике деятельности внутренних дел на транспорте.

Также перед ребятами выступила начальник ОДН ЛО МВД России  на ст.Иркутск-Пассажирский Баирма Мункуева, которая рассказала историю одного из самых молодых государственных праздников России - Дня Народного Единства, провела лекцию по предупреждению преступления против государственной власти.

У ребят встреча вызвала живой интерес. Ребята возложили к памятнику цветы.