Экскурсия кадетского 5а класса в войсковую часть

03.10.2023

28 сентября 2023 года воспитанники кадетского отделения 5А класса, под руководством Козлова Андрея Сергеевича посетили войсковую часть 59968 (29-я гвардейская ракетная Витебская ордена Ленина Краснознамённая дивизия).

Ребята познакомилась с бытом солдат, несением службы в суточном наряде, а также посетили казарменное помещение Батальона охраны и разведки. Командир батальона показал вооружение, экипировку, приборы и специальную технику, с которой несут службу военнослужащие. Также воспитанники познакомились с подготовкой военнослужащих по радиационной, химической и биологичкой защите и средствами индивидуальной защиты.

В конце мероприятия воспитанникам показали работу штатного экипажа  БТР.

Школа выражает благодарность заместителю начальника Иркутского территориального гарнизона по военно-политической работе гвардии полковнику Гришину Алексею Юрьевичу за организацию экскурсии.