Участие в Региональной акции «Мы в поход!»

25.09.2023

В рамках проведения региональной акции «Мы в поход!», посвященной Всемирному дню туризма, 22 сентября 2023 года учащиеся 6а и 9в классов вместе с классным руководителем Ивануник Ларисой Витальевной и со своими родителями организовали поход выходного дня на Кругобайкальскую железную дорогу, которая является памятником архитектуры, и которую называют «Золотой пряжкой стального пояса России».

Ребята вышли с электричке на ст.Темная Падь, прошли до Байкала 3 км., сделали остановку на станции Старая Ангасолка, а затем по Кругобайкальской  железной дороге до станции Култук прошли  еще 8 км.

Во время экскурсии все были поражены и восхищены красотой Байкала и окружающих его хребта Хамар-Дабан и  горных отрогов Саян. Участники этого замечательного похода получили много информации и массу впечатлений от проведенного дня.

Уставшие, но счастливые все вернулись в Иркутск с новыми впечатлениями. Заряд энергии, полученный всеми во время похода поможет ребятам и взрослым воплотить в жизнь  все свои задумки и планы.

До следующего похода!