Неделя профилактики употребления алкоголя «Будущее в моих руках»

22.09.2022

С 12 по 16 сентября в школе проходила областная неделя профилактики по борьбе с алкоголизмом «Будущее в моих руках». Организатор недели – ГБУ «Центр профилактики, реабилитации и коррекции» министерства образования Иркутской области.

На проведенные мероприятия были приглашены учащиеся 1-11 классов. Были организованы различные конкурсы и интерактивы, а также показаны видеоролики и фильмы по теме данной профилактической недели.

В рамках недели для учеников 5-9 классов были проведены занятия «Учимся ставить цели и добиваться их!», разработка которых осуществлялась социальными педагогами школы с учетом возрастных и индивидуальных особенностей обучающихся. Среди учеников начальной школы была проведена акция «Подари улыбку классу». Также для учащихся в 5-9 классах была организована акция «Настроение школы». А для учеников с 5 по 11 класс были продемонстрированы различные фильмы и познавательные видеоролики.

Всего в организации данной профилактической недели приняли участия 59 классных руководителей, 2 социальных педагога и 2 психолога.