Ледовый переход через озеро Байкал «Ледовое ожерелье Байкала-2022»,

18.03.2022

12.03.2022 г. Кадетское отделение школы№30, участники мобильного отряда "Лидер" приняли участие в ледовом переходе через озеро Байкал «Ледовое ожерелье Байкала-2022», посвященного 85-летию Иркутской области. Организаторами данного мероприятия выступили ГАУ ДПО Иркутской области «Региональный институт кадровой политики и непрерывного профессионального образования», Региональный центр детско-юношеского туризма.

Ребятам предстояло пройти маршрут 15 км. от станции Темная Падь - ст. Старая Ангасолка - ст. Слюдянка. Все участники преодолели данный маршрут, любовались красотами зимнего Байкала, архитектурными сооружениями Кругобайкальской железной дороги. Каждый поход это проверка себя, своих возможности и сил. Это чувство товарищества, дружбы, коллектива, когда тебя поддерживают на маршруте, делятся горячим чаем, подбадривают. Это единение с природой, оценка насколько хрупкой она является.

Выражаем Огромную Благодарность, руководитель регионального центра детско-юношеского туризма Новоселовой Татьяне Михайловне, за четкую организацию и проведение данного похода, за незабываемые эмоции и настроение.

Фото с мероприятия: https://photos.app.goo.gl/2VzdzT6T81BbkFMWA