Областная неделя профилактики употребления табачных изделий или потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые лёгкие!»

29.11.2021

С 18 по 25 ноября в школе проходила областная неделя профилактики употребления табачных изделий или потребления никотинсодержащей продукции «Мы за чистые лёгкие!» (Международный день отказа от курения 18 ноября).

На мероприятия были приглашены учащиеся 5-11-х классов. Прошли интересные уроки, проведены викторины, были показаны видеоролики и художественные фильмы по теме мероприятия.

В рамках недели в школе среди 5-11 классов проведено анкетирование – 152 обучающихся;

Среди обучающихся 1-4 классов проведены спортивные перемены. Во время которых около кабинета, где учатся школьники 1-4 классов, включали музыку и показывали упражнения на дыхание, растяжку, снятие усталости спины, шеи, пальцев – 120 обучающихся;

Проведен единый классный час для учащихся 5-6 классов «Что мне помогает и что мешает в жизни?» приняло участие – 250 обучающихся;

9-11 классы- профилактическая игра для подростков «Минздрав предупреждает», приняли участие -130 обучающихся.

Профилактическое занятие для 9-10 классов «Обсуждение фильма «4 ключа к успеху», Мероприятие «Секреты манипуляции», приняли участие – 126 обучающихся.

Профилактическое занятие «Территория здоровья» для 5-8 классов, приняли участие – 126 обучающихся;

Родительское собрание «Я и мой ребенок – поиски взаимопонимания»

Всего в мероприятии приняли участие 43 классных руководителя, 2 педагога- психолога, 1 социальный педагог.

Прошедшие мероприятия недели были направлены на создание условий для снижения рисков употребления табачных изделий и никотинсодержащей продукции участниками образовательного процесса.

Презентация мероприятия