С днем рождения, любимый город!

С днем рождения, любимый город!

Учащиеся 10 Б класса – Агеева Валерия, Астахова Юлия, Бужеева Виктория, Древецкая Тамара, Кирсанова Олеся, Саакян Нелли и Фахаргаянова Мария разработали дизайн поздравительной открытки к 360-летию г. Иркутска.

Данная открытка представлена в виде коллажа, который объединяет в себе работы всех участников команды. Каждый рисунок выполнен в разных техниках: графике, акварели, а также работы с использованием цифровых технологий (Digital Art).

В коллаже отражены памятные даты: 1661 г. – дата основания Иркутского острога; 2021 г. – год текущий; 360 – возраст города.

Идейная композиция построена таким образом, чтобы отразить некоторые из основных вех в истории и достопримечательности родного города.

Здесь мы можем видеть памятник основателю Иркутска Якову Похабову и его портрет, рисунок, представляющий жену декабриста, рисунок, посвященный открытию Мемориала Памяти у Вечного огня Славы, рисунок, изображающий открытие детской железной дороги, герб города. Изображение пожара 1879 года, также неслучайно, так как он в значительной степени повлиял на последующий архитектурный стиль города.

На открытке изображены одни из наиболее узнаваемых достопримечательностей города Иркутска: Спасская церковь, Московские ворота, Белый дом, дом-музей Трубецких, здание драматической театра им. Охлопкова, Польский Костёл, здание ледового дворца.

Молодцы, девчонки!