Аукцион добрых дел

16.02.2021

С целью продвижению идеи добровольчества и повышению гражданской активности обучающихся, традиционно в школе проводятся различные  акции.

В феврале прошла областная акция «Аукцион добрых дел», посвященная  Всемирному Дню спонтанного проявления доброты. В рамках акции старшеклассники из Совета обучающихся организовали  сбор игрушек, вещей, книг для детей из малообеспеченных семей. Кроме этого, объявлен сбор макулатуры, сбор книг для детских садов, библиотек. В школе было выделено специальное место для мобильной библиотеки «Книговорот»,  куда все желающие приносили  книги,   и где можно было взять книгу, прочитать ее и вернуть обратно, чтобы прочитали другие.

Кроме этого, организована  выставка поделок «Я могу», на которой ребята  демонстрируют сделанные своими руками поделки, все желающие могут принести свои  поделки на выставку. Выставку   могут просмотреть ученики, работники школы и родители.

Также была оказана адресная помощь вещами, игрушками, канцелярией семье, которая осталась без средств к существованию (сгорел  частный  дом).