XV городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2021»

05.02.2021

В Иркутске стартует XV городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2021»

С 15 по 19 февраля 2021 года в Иркутске состоится юбилейный XV городской компьютерный фестиваль «Иркутская компьютериада – 2021».

Ежегодно участниками Фестиваля становятся более 2000 детей, среди них школьники, воспитанники детских садов, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, а также все желающие попробовать свои силы в области IT-технологий. Участники «Иркутской копмьютериады» на 3 дня погружаются в особенную атмосферу, где все говорят на «цифровом языке».

Основные направления конкурсных испытаний «Иркутской компьютериады – 2021»: компьютерные сети, офисные технологии, web-дизайн, анимация, фото, видео (с элементами журналистики), программирование, компьютерная графика, дистанционные технологии, дополненная реальность, конструирование в системах автоматизированного проектирования.

К участию в «Иркутской компьютериаде – 2021» приглашаются школьники Иркутской области! Подробную информацию можно узнать на официальном сайте мероприятия: http://kompyuteriada.eduirk.ru/

Желающие принять участие в конкурсе могут обратиться к учителям информатики или самостоятельно зарегистрировать на конкурсы